Списать долги и выплачивать ипотеку?

Добрый день, можно ли оформить банкротство по микрозаймам и кредитам, но при этом выплачивать ипотеку, так как средств от заработной платы хватает только на ежемесячный платеж по договору ипотеки?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Заявление о признании должника банкротом подать вы можете. Подача заявления не гарантирует списание. Ипотечное жильё сохранить можно, но ипотеку нужно выплачивать надлежащим образом. Неисполнение соглашения влечёт потерю квартиры.

Голицын Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Поправки в закон о банкротстве №127, дают возможность сохранить ипотечное жилье даже в случае банкротства, и при этом списать остальные долги, что является значительным отступлением от предыдущей многолетней практики.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
Да, это возможно
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Можно.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос