Как правильно уволиться?

Добрый день. Являюсь начальником производства на заводе. В начале августа территорию на котором находилось производство забрала "Москва", (ОЭЗ). Фирма получила большую компенсацию, всех сотрудников уволили по соглашению с 3х месячным окладом. А меня не увольняют до сих пор. Фирма закрывается, осталось 4 человека. Рабочего места нет. Офис предприятия переехал в каморку "Папы Карло", там мне места нет. Оклад платят, но на работу ходить некуда, поэтому не хожу, и заявлений никаких не просят на пропуск работы и тд. Пояснения почему не увольняют- не дают. А на днях встал вопрос о том, чтобы меня уволить, но руководство предлагает мне, вернуть им выплаченные мне оклады, так я получала их не заслуженно , не ходя на работу. Но актов о прогуле нет. Как быть? Хочу уволится в конце концов, но отдавать деньги не считаю нужным.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Работодатель прав. Даже если нет рабочего места нужно было писать работодателю докладную записку, а отсиживать рабочий день вы были обязаны. Вот, тогда бы спор решился в вашу пользу. А так, есть шанс проиграть дело в суде. Договаривайтесь с работодателем на мировое соглашение. Пишите заявление и увольняйтесь с того дня, когда перестали вам платить зарплату.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если со стороны работодателя имеются нарушения трудового законодательства, то Вы вправе уволиться без отработки. Полагаю, что в Вашем случае, учитывая изменения условий труда найти можно. Отсутствие актов о прогулах свидетельствует в Вашу пользу.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.