Как вернуть деньги?

Как вернуть деньги с девушки, у которой я заказывала товар для работы, но она не предоставила товар и деньги обратно не возвращает. Дело в полиции есть, есть расписка от нее, но на телефонный звонок не отвечает и на сообщения тоже. Какие мои дальнейшие действия должны быть?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Еще есть вариант подать гражданский иск о взыскании долга. в дополнение к уголовному делу. Это можно сделать в рамках уголовного дела (как гражданский иск в уголовном процессе) или отдельно в гражданском суде.

В иске потребуйте не только вернуть деньги за товар, но и проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).

Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить ей досудебную претензию с требованием в возврате денег. Если денег не будут возвращены, тогда подаётся обоснованный иск в суд со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями с соблюдением процессуальных норм.

Иски составляются юридически грамотно по всем фактическим обстоятельствам в индивидуальном порядке с учётом правовых нюансов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если в действиях девушки полиция не установит состава мошенничества, то ваш вопрос надлежит разрешению в судебном порядке в гражданском судопроизводстве. Для этого необходимо подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. С уважением, юрист В.А. Медников

Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
  1. направление досудебной претензии в ее адрес
  2. мотивированный иск в в суд со всеми обоснованиями и доказыванием по требованиям.
  3. судебное разбирательство если суд иск примет к производству
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Взаимодействуйте с полицией по этому вопросу. Кроме этого, можно предъявить исковые требования в суд о взыскании денежных средств.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Нужно обратиться в суд о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

А какие необходимо собрать документы, чтобы подать в суд?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

документы подтверждающие приобретение и оплату товара, имеющаяся расписка, решение полиции принятое по Вашему заявлению если оно принято, сведения о должнике

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Претензию направить ей, а потом иск о взыскании суммы долгая

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

обращайтесь в суд

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Гость

Какие необходимо собрать документы, чтобы подать в суд?