Гражданский муж написал заявление на человека телесные повреждения я иду по делу как свидетель, дело длится уже 1г 5 месяцев. За это время нас опрашивали 4 раза и почему-то разные дознаватели. Такое ощущение что дело тянут намеренно. Что нам делать?
Здравствуйте,
При наличии нарушения разумных процессуальных сроков, в зависимости от материалов дела, процессуальных действий, которые совершаются дознавателем, вы вправе подать в прокуратуру обоснованную жалобу со всеми доказательствами на сотрудников.
- имеет место быть волокита - жалоба в прокуратуру
- но только если подавать мотивированную жалобу надо изучать материалы сразу указывать все допущенные процессуальные нарушения.
- по одному лишь нарушению разумных сроков будет отказ
Здравствуйте. В настоящей ситуации вы должны написать жалобу на нарушение разумных сроков расследования уголовного дела на имя районного (городского прокурора), в которой изложить факты, прямо указывающие на затягивание дела.
Нужно ознакомиться с материалами дела, потом жалобы писать, если будут найдены основания.
Без оценки всей ситуации не возможно давать советы.