СНТ по вопросу оплаты?

(5 ответов)
Константин

Написал заявление и вышел из сНТ. Надо ли платить за что то или нет, если не пользуешься общим дачным имуществом?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Оплата взносов в СНТ предусматривает обязательные взносы для членов СНТ и лиц, не входящих в состав членов СНТ. Выход из членства лишь отчасти может освободить от взносов, но далеко не от всех. Нужно изучать Устав, протоколы общих собраний какие взносы приняты и от каких можно "уйти"
Корниенко Владимир Кириллович
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
За все нужно платить. Согласно нового закона о садоводстве и огородничестве.
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Конечно надо! Выход из членов СНТ, неиспользование имущества общего пользования не освобождает собственника земельного участка, расположенного в границах СНТ от бремени содержания имущества общего пользования СНТ. Есть разъяснение верховного суда на этот счёт. Они( СНЯт) подадут в суд на взыскание платы в размере взносов и выиграют однозначно. Ещё и пени взыщут.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
никакие платежи не требуются, достаточно письменного заявления в правление.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Если вышли из снт, членские взносы платить не надо. Зато остались целевые взносы, так как даже выйдя из членов, де факто участокваш находиться в границах снт

Юристы по Прочим услугам в Москве