Как наказать человека который с помощью гипноза нанёс вред другому человеку?

Здравствуйте. Имел дело с человеком который как потом я узнал умел ловко манипулировать так что человек сам приходил к выводу что это ему больше всего надо чем ему, и с помощью гипноза внушать нужные действия. Так вот я подвергся однажды после обильного застолья такому нападку, хоть я и был изрядно выпившим но соображал. Однако этот человек предложил узнать подвергаюсь ли я гипнозу, я отказался, но человека это не остановило. Меня подвергли этой процедуре несмотря что я был против и сделали мне внушения, смутно но помню, как в тумане либо во сне.
Как мне доказать и наказать этого человека и взыскать с него денежную компенсацию за моральный и физический вред моему здоровью? Спасибо

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Я сам увлекся изучением трудов М. Эриксона. И один раз решил вести своего друга в гипнотический транс. Но это было как раз когда нам мыли машину. Да, он вошёл в транс. А потом я сообразил, что он за рулём и меня это напрягло. Самое смешное, что ввести человека в транс - это одно. А вот как вывести из транса я не знал. Я интуитивно ему даю установку, что как только он выходит из мойки он находится в полном разуме, всё осознает и управляет автомобилем в совершенстве. После этого я прекратил эти экскременты. А про вашего знакомого забудьте, за исключением того обстоятельства, что он над вами не надругался при нахождении в состоянии изменённого сознания.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!

Отвечает адвокат

Здравствуйте! О каком физическом вреде Вы говорите? Моральный вред в чем выражается?

Гость
Здравствуйте. У меня стресс, депрессия, тремер рук, проблемы со здоровьем, бессонница бывает, расстройство моче половой системы-мужской, проблема в постели образовалась, всё это физический вред на фоне панических атак. А моральный вред проблемы в семье, с женой ругаемся по поводу и без, с детьми общий язык ненахожу, меня как будто подменили, да и наконец нужно лечится от всего этого. Я уже поинтересовался у специалистов психологов что не дёшевое удовольствие это будет стоить.
Григорьева Валентина Сергеевна
Отвечает адвокат

В любом случае здесь нужно доказать, что указанные проблемы возникли в связи с воздействием на Вас гипноза данным человеком. Эта процедура очень непростая, долгая и недешевая

Гость

А доказать это может судебнопсихиатрическая экспертиза, я думаю так. Или я ошибаюсь?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Пишите мне на Ватсап попробуем разобраться и помочь Вам.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Гость

Евгений Владимирович, большое Вам спасибо, я воспользуюсь Вашим предложением но чуть позже.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Ок