Машина в кредите?

(4 ответа)

Здравствуйте. Мой закомы хотет подать на раздел имущества. С бывшей его женой у его была куплина в браке маши, но она была взята в кредит. Он хочет подать еще и на компенсацию кредита. Ему осталось платить еще 2 года, но он хочет погасить кредит до срочно. Хотелось бы узнать если он погасим кредит до срочно. Будит ли компенсация кредита полностью или сколько он заплатил до досрочного погашения.

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Мария, думаю, что Ваш знакомый вообще ошибается, потому что: на машину он не претендует, но хочет закрыть кредит. Как только он сделает это его бывшая жена переоформит машину на подставное лицо. Он обратится в суд за взысканием компенсации, может быть даже решение получит в свою пользу. Но вот только нет у неё денег и машина продана, решение неисполнимо. Вопрос: а зачем огород городить? Какую цель он преследует, желая досрочно закрыть кредит? (Проявить свою мужественность? Сделать ей подарок?).
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Осипова Надежда Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
А машина сейчас у кого?
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Необходимо знать дату, когда фактически закончились брачные отношения.
Мария
Я как правельно поняла с момента развода и не важно что погасил кредит досрочно. В любом случае половину от кредита другая сторона должна выплатить.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
После прекращения фактически брачных отношений
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте компенсация оплачивается половина от суммы, которая погашена другой стороной, но это необходимо доказать, что вы оплатили после расторжения брака. Удачи
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве