Уплата страховых взносов ип на усн?

Здравствуйте! Как составить уведомление об исчисленных взносах, если налог за полугодие был уплачен, хотелось заплатить оставшуюся сумму

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В уведомление об исчислённых взносах, если налог за полугодие был уплачен, но нужно заплатить оставшуюся сумму, то необходимо в поле «Сумма налога, авансовых платежей по налогу, сборов, страховых взносов» указать рассчитанную сумму обязательства, а не фактически уплаченную.

Если необходима будет юр.поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝

Отвечает адвокат

Обратитесь к бухгалтеру.

Pax et felicitas infinita omnibus.