Не расследуется уголовное дело?

Уголовное дело заведено, по факту мошенничества, естественно на «неустановленное лицо», далее это «лицо» находят и проводят беседу, в ходе которой «лицо» во всем признается, но его благополучно отпускают домой и далее дело никуда не двигается и ничего не происходит, что делается в таком случае?

Фомин Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Андрей! В таком случае можно обжаловать незаконное бездействие следователя начальнику следственного органа или прокурору в соответствии со ст. 124 УПК РФ, а также в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Такую жалобу можно написать самостоятельно и изложить в ней все, что по вашему мнению следователь не выполняет, но должен был выполнить. Но грамотнее конечно все сделает специалист.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Понуждение правоохранительных органов к выполнению своих прямых обязанностей по конкретному делу - это сложная и продолжительная работа, описать ее в переписке, не имея информации о деле, невозможно. Могу посоветовать: Подайте жалобу в прокуратура.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! У вас есть право как самостоятельно, так и через адвоката, обжаловать действия/бездействие сотрудников полиции. Можете составить жалобу как вышестоящему руководству, так и в прокуратуру и суд.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Обращайтесь с жалобой в порядке ст.. 124 УПК РФ. Для составления документа пишите на Ватцап.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос