Уголовное дело 20 лет прошло. Просят признать вину.?

(5 ответов)

Уголовное дело 20 лет назад пытались на меня завести. Я договорился с потерпевшим, и заявление забрали. Сегодня вызвал следователь, и сказал, что дело не закрыто. Нужно признать вину и тогда дело закроют. Подскажите, как уйти от этого, попрощавшись и навсегда.

Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Если по делу вы были допрошены подозреваемым либо обвиняемым, то прекратить уголовное дело в отношении вас за истечением сроков привлечения к уголовной ответственности возможно когда вы с этим согласны (признаете вину), если нет, то дело должно быть расследовано и направлено в суд. Суд после рассмотрения вынесет приговор

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, ни в коем случае этого не делайте, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Глазков Андрей Владимирович
Глазков Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте Если вы согласны на прекращение уголовного дела в связи истечением срока давности, вину признать придётся. Потому как это прекращение по нереабилитирующим основаниям
Денис

Если не виновен, то как могу признать вину? Это же неправильно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Не  пишите  статью,но  должны  были  прекратить  и   без  признания вины,так  как  истекли  сроки  привлечения  к  уголовной  ответственности.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Логак Борис Моисеевич
Отвечает юрист
Стаж 41 год
Телефон

За 20 лет истек срок привлечения к уголовной ответственности

То, что следствие не закрыло дело, это уже вопрос к прокуратуре

Денис
Борис Моисеевич, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве