Внесудебного банкротство через МФЦ.?

Здравствуйте! При подаче в МФЦ попросили в заявлении оставить пустым пункт 3.3, в котором указываются сведения о кредитных организациях,
с которыми у меня заключен договор банковского счета. Однако во всех образцах заявлений там рекомендуют указывать все кредитные организации, что и в приложении к заявлению. Так же попросили убрать галочки в пункте 4 о предоставлении копий паспорта гражданина. Бумажные копии были представлены, но не приняты. Однако, были сняты копии в электронном виде. Такие рекомендации по телефону дала сотрудник ведомства, принимающего заявления, после проверки моего заявления, отправленного ей сотрудником МФЦ в электронном виде. Стоит ли следовать рекомендациям сотрудника или по такому заявлению в итоге могут не списать указанные в приложении задолженности?

Симчишин Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Екатерина!

Если сотрудник МФЦ связывалась с должностным лицом, которое будет рассматривать ваше заявление, то, возможно, вы всё сделали правильно. Сейчас уже ничего не исправить, поэтому остаётся только ждать ответа и ориентироваться на результат. Если будет отказ, то попробуйте обратиться снова. А если ваше заявление удовлетворят, то можно будет отпраздновать.

На будущее: если вы разобрались в чём-то самостоятельно и уверены в своей правоте, лучше поступать так, как считаете нужным, чтобы потом не искать виноватых.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Если Вы уже подали заявление, то на следующий день на сайде реестра банкротов должны быть сведения о ведении внеслужебного банкротства. Если таких сведений нет, то откажут.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Сведения о банках, где открыты счета нужно оставить. Галочку о паспорте можете убрать, это ни на что не повлияет.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо подробно разобраться в данной ситуации. Набирайте по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Предоставляйте достоверную информацию.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос