Банкротство через мфц?

(3 ответа)

Я пенсионер по состоянию здоровья (инволидность второй группы) могу я подать на банкротство через мфц, без суда, бесплатно, я узнал что власти намерены ввести поправки в закон о банкротстве физических лиц через мфц для льготных категорий граждан, можно получить ответ юриста?!

Данильченко Владимир Александрович
Данильченко Владимир Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте, Денис.

Подача заявления в МФЦ о Внесудебной процедуре банкротства возможна только при совпадении таких условий:

1. В отношении Вас окончено исполнительное производство по причине отсутствия имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

И исполнительный документ возвращён взыскателю.
2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.

Для подробной консультации звоните

Кузнецов Вячеслав Иванович
Кузнецов Вячеслав Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Добрый день!

Если кратко:

Для того чтобы подать заявление о банкротстве через МФЦ заявителю необходимо, обратиться в МФЦ по месту регистрации (при подаче заявления не уплачивается госпошлина или другие сборы, услуга предоставляется на бесплатной основе).

Подробно – на платной основе.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

еще не принят закон. следите за публикациями

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве