Здравствуйте, дело в том, что получилась ситуация, при которой хочу обанкротиться, обратилась в организацию по списанию долгов 22 ноября 2023 года, помощи от которой за 10 месяцев сотрудничества я не получила, наоборот, сроки упущены, на меня подали в суд одна из МФК, далее приходят ИП я отменяю, в процессе отмены поступают новые, промежутка времени не остаётся, чтобы подать документы в МФЦ, подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать?
Здравствуйте.
По открытым производствам придётся судится далее, с использованием процессуальных возможностей относительно заявленных требований кредиторов в исковом судопроизводстве.
Относительно договора его нужно расторгать, направив им юридически грамотное уведомление, претензию. Убытки вы не взыщите с них.
В расторжении договора в подобных случаях, есть свои нюансы, которые следует учитывать.
Вы обратились к мошенникам, к сожалению сейчас таких организаций полно. Вы вправе с них взыскать в порядке защиты прав потребителей в три раза больше. У меня есть в практике аналогичные дела. Что касается банкротства, то по каким основаниям вы идете через МФЦ. Напишите в личку я посоветую как быть
Обратиться в организацию с которой у вас был договор о сопровождении по банкротству с претензией о взыскании с них предоплаты за невыполненную работу. Остается оплачивать долги или решать вопрос с банкротством в арбитражном суде. Вы не указали общую сумму имеющегося у вас долга.
Найдите нормального арбитражного управляющего и договоритесь с ним о проведении процедуры вашего банкротства.
Как вообще у вас могла получиться ситуация, что вы просто сидите и ждёте 10 месяцев видя, что ничего не происходит? Вас ничего не насторожило в этом?
- юридически отбиваться от кредиторов,
- расторгать верно с минимальными потерями договор с этой компанией.
- возвращать деньги если им были платежи
Добрый день. Готов проконсультировать Вас по данному вопросу. Номер указан в профиле, набирайте.