Правила преобретения химических веществ третьего класса опасности.?

(1 ответ)

Здравствуйте, интересует такой вопрос.
У меня есть скольхозугодия, я бы хотел приобрести несколько тонн аммиачной селитры для себя так сказать, могу ли я сделать данное приобретения от физического лица.

Ким Галина
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
04.12.2022 03:39
Телефон
Согласно п. 12 ч. 1 ст. 12 Федерального закона № 99-ФЗ и Постановлению Правительства РФ от 10.06.2013 № 492 «О лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности» эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности относится к видам деятельности, подлежащим лицензированию. У вас, как у физического дица есть свидетельство о регистрации опасного производственного объекта: Склад сырьевой аммиачной селитры III класса опасности, что позволяет осуществлять хранение? От физика может, на свой страх и риск, но лучше от ИП или юр лица
Олег.
04.12.2022 04:20
Ким Галина, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
512 юристов отвечают
20 минут среднее время ответа
136 вопросов за сутки
Пушкарев Яков Васильевич Адвокат в Хабаровске Костко Владислав Сергеевич Адвокат в Москве Демидченко Павел Валерьевич Юрист в Санкт-Петербурге Казберова Людмила Викторовна Адвокат в Самаре Олехнович Вадим Леонидович Адвокат в Санкт-Петербурге
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Тендерам и госзакупкам в Москве