Правила преобретения химических веществ третьего класса опасности.?

Здравствуйте, интересует такой вопрос.
У меня есть скольхозугодия, я бы хотел приобрести несколько тонн аммиачной селитры для себя так сказать, могу ли я сделать данное приобретения от физического лица.

Ким Галина
Отвечает юрист
Согласно п. 12 ч. 1 ст. 12 Федерального закона № 99-ФЗ и Постановлению Правительства РФ от 10.06.2013 № 492 «О лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности» эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности относится к видам деятельности, подлежащим лицензированию. У вас, как у физического дица есть свидетельство о регистрации опасного производственного объекта: Склад сырьевой аммиачной селитры III класса опасности, что позволяет осуществлять хранение? От физика может, на свой страх и риск, но лучше от ИП или юр лица
Олег.
Ким Галина, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"