Подарочный сертификат?

Здравствуйте, на работе подарили подарочные сертификаты, в самом магазине не оказалось ничего подходящего. Владелец этого магазина отказался выдавать наличными и переводом на мои банковские реквизиты, сказал,что нужна банковская карта того, кто оплатил, письменную претензию подписывать не хотят, говорят, всё отправлять через заказное письмо, что делать в данной ситуации?

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Добрый день! Закон вам позволяет отказаться от использования подарочного сертификата и вернуть за него деньги, несмотря на то, что куплен сертификат был не вами. Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу, отправьте претензию почтой заказным письмом с описью вложения. Продавец обязан ответить на ваши требования в течение десяти дней.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Подарочный сертификат не подлежит монетизации и по нему кроме товарного обмена никаких действий совершить не удастся.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, в данной ситуации нужно обращаться в Роспотребнадзор. Напишите мне в Вотсап, помогу вам составить жалобу

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Отправьте письменную претензию заказным письмом с описью вложения.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.