Здравствуйте! Агентство недвижимости разместило объявление о продажи дома. Снят видео-ролик о продаже дома, где внутри снят другой дом, а снаружи мой. То есть как будто продается мой дом, который у меня в собственности. Видео снято на моем участке, то есть зашли на мой участок и сняли мой дом для своего контента. Куда
можно обратиться и как сделать это законно? Я не продавала и нигде не размещала объявления, только построили.
.Недавно впервые в России суд взыскал компенсацию в 300 тыс. руб. за плагиат идеи reels, а сам reels признан «Произведением» (вот наше видео https: //youtube.com/shorts/jQX0wwdh_n0 ). Думаю по аналогии можно применить такой же подход (если в видео использовалось то, что принадлежит Вам), написать претензию, потом иск в суд. Как минимум добьетесь прекращения использования дома на видео, как максимум - может получится выйти на денежную компенсацию. Если нужна помощь - звоните пишите вацап +7 928 843-66-25
свяжитесь с агентством недвижимости и уточните у них зачем они это сделали. возможно перепутали адрес. если же вы удостоверитесь, что у агентства есть умысел на какие-то противоправные действия, обдумайте, какой вред или убытки вам были причинены или могут быть причинены и обращайтесь в суд с исковым заявлением, предварительно прочитав ст.131-132 ГПК РФ.
Звонила риелтору к кому закреплен данный дом, пыталась сначала узнать про дом конкретнее, чтоб он мне его показал, но говорил о других населенных пунктах и пытался предложить подходящий для меня вариант дома. Когда спросила, точно ли он который снаружи, сказал что наверно да, много за день выкладывают объявлений. К середине диалога призналась и сказала, что дом был снят мой и просила удалить. Прошло конечно еще 3 часа, но запись так и не удалена. Писала директору данного агентства, чтоб разобралась в сложившейся ситуации, тишина.
обратитесь в полицию, пусть проверят по факту покушения на мошенничество
То есть вводят также в заблуждении людей, кто хочет приобрести дом.
2 пути "наказания" финансово долгий и быстрый - суд, - контрольный орган. Если быстрый путь, очень даже хорошо, если они До сих пор не удалили это объявление.
Здравствуйте.
Никого уголовного состава в действиях риэлторов нет, но есть возможность привлечь их к ответственности без обращения в суд.
Обратилась, прошло 3 часа правда, но контент не был удален.
Полагаю, недостаточно времени прошло.
Это шутка соседей. Обратитесь в рекламное агентство, чьт вы не подавали объявление о продаже дома.
Очень смешно, спасибо. Контент снимал риелтор и говорил он на фоне дома, причем тут соседи?