Не могу платить кредит?

Здравствуйте!Такая ситуация , взята кредитка в Тинткоф банке , сумму долга 160т
Так получилось что не стало возможности платить , банк на уступки не идёт , просил хотябы уменьшить процент но отказывают !Что делать в такой ситуации?

Гость

Если у вас возникли трудности с погашением долга по кредитной карте в Тинькофф банке, в первую очередь постарайтесь связаться с банком еще раз и объяснить свою ситуацию более подробно. Можно указать на причины невозможности платить, такие как потеря работы или болезнь. Если банк по-прежнему отказывается идти на уступки, вы можете рассмотреть вариант реструктуризации кредита, предложив банку изменить условия выплаты. Если таких вариантов нет, имеет смысл обратиться к профессиональному финансовому консультанту. Он поможет вам понять ваши права и возможности. Кроме того, можно подумать о подаче заявления о банкротстве, но это крайняя мера, которая имеет свои последствия. Важно также продолжать следить за своим финансовым состоянием, не игнорировать звонки банка и вести с ним диалог, так как это может помочь избежать дополнительных штрафов и проблем.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Добрый день. К сожалению в Вашем случае единственный вариант - это ждать. Для банкротства у вас не достаточно высокий долг, а идти на встречу клиентам или нет - это право банка, а не обязанность.

Один из вариантов - это перестать платить и какое время терпеть звонки коллекторов, однако в этом случае, если банк убедится, что с вас ничего не взыскать - появится реальный шанс договориться с банком о выкупе долга за гораздо мЕньшую сумму.

На данном этапе - это единственный вариант и нужно быть готовым к тому, что на карты будет наложен арест приставами.

С уважением член Ассоциации юристов России и генеральный директор юридической компании ООО "Ваш Эксперт" Прокопьев Михаил Павлович. https://vk.com/vash_exspert
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Что делать в такой ситуации? - изучать положения банка о возможности предоставления отсрочки/рассрочки/ кредитных канукул и др., подходит ли фаша ситуация под эти условия. Если да, формировать пакет на рассмотрение банка и ждать ответа

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Добрый день, можете попробовать перекредитоваться в другом банке под меньший процент.

Если Вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Гость

кредит зло, тратишь чужие, а отдаешь свои.