Проценты по вкладу?

Здравствуйте. Я открыла вклад 15.09.2022г, дата окончания 23.01.2023г(131день). Проценты по вкладу будут 17230руб. В августе 2023г.я буду подавать заявление на пособие на ребёнка от 8 до 17лет. Подскажите, этот доход будет учтён как доход за 2023год или при расчётах будут распределять этот доход на 2022год(108 дней) и остаток 23 дня на 2023год?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Доход от получения процентов по банковскому вкладу учитывается в момент его выплаты банком клиенту.
Мария
Я правильно поняла, что этот доход будет учтён на 2023 год?
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Точно так. Если вы его получите.