Возврат суммы на дополнительную гарантию?

Как вернуть сумму 7020 руб.
дополнительной гарантии на 2 года , которую мне навязали при покупке стиральной машины? Истекает срок гарантии 21.07.2025г. По ряду обстоятельства, я хочу вернуть эту сумму сейчас.

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Людмила Ивановна! Самый простой способ написать заявление о возврате денежных средств за дополнительную услугу напрямую продавцу. В случае отказа вы обращаетесь с исковым заявлением в суд, от госпошлины вы освобождены.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе расторгать данный договор как навязанную услугу. Для этого направляется заявление, обоснованная досудебная претензия.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Для начала претензию продавцу, со ссылкой на закон "защита прав потребителя", что это навязанная услуга. Если сроки не вышли.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.