Здравствуйте. Заказывали памятник 7.06.2024 была внесена предоплата 20000т, договор никакой не заключался с указанием мною данных о дате, со слов консультант записала дату смерти и видимо ошиблась в году, так как год необходим был 2023 в итоге оказался 2024. Высылали макет с уже данной ошибкой в году с их стороны, внимания никто не обратил, так как никто не мог и подумать, что возможно набить "смерть из будущего". Согласовали. В конце июля сообщили, что он готов и была переведена остаточная сумма 27000т. Начали договариваться об установки и они сообщили, что в памятнике ошибка, согласились переделать 8 августа. Сроков исправления не установили, на каждое обращение кормили "Завтраками", памятник готов, жди привезут, сами ждем когда нам привезут, в последние дни вообще перестали выходить на связь. Было подано заявление в полицию, на связь сразу вышли. Как оказалось, он не исправлялся, а провалялся все это время просто так. Время упущено, была годовщина смерти отца 10.06, памятник не сделали. По итогу всю вину перекидывают на нас, Вы подтвердили, мы сделали, хотя вопрос тут в том, для чего было его брать почти на полтора месяца, что бы в итоге не переделать. Как итог: хотят вернуть памятник в таком виде, со словами: "переделывайте тогда сами", или 7000т рублей. Но эти условия можно было обговорить на старте, а не тянуть столько времени, когда другая подобная организация уже бы его могла переделать за такой срок. Вопрос, действительно ли правда на их стороне и в итоге виноватыми остались мы?
Здравствуйте.
Отсутствие договора- устная сделка. Вы можете расторгать договор, требовать денежные средства на основании обоснованной досудебной претензии, иска в суд
А если нет никакого договора и дата была записано консультантом со слов?
Надо обсуждать, доки, переписку итп. На первый взгляд просрочка есть, значит есть право на отказ от договора. Но много нюансов…