Как заставить пристава привлечь должника директора ООО по 315ст УК Рф?

Татьяна Николаевна

Приставы в течении года не вручили должнику постановление о исполнительном производстве. Ссылаясь на то, что должник не находится по адресу. Должник ООО. Хочу привлечь к ответственности директора по ст 315 УКРФ. Как заставить приставов?

Ким Галина
Отвечает юрист

Хочу привлечь к ответственности директора по ст 315 УКРФ. Хотеть, понятно, не вредно, а директор причем, если пристав не работает? В отношении пристава должна быть подана жалоба, а его бездействия признаны незаконными. Относительно самого взыскания у вас есть объем прав. которыми надо пользоваться, но это далеко не в части применения ст. 315 УК РФ, по крайней мере, на данном этапе.

Татьяна Николаевна
Ким Галина, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Для того чтобы привлечь по 315, необходимо составить в отношении руководителя протоколы по 17.15 и 17.14 КоАП, предупредить об уголовной отвественности и конечно должна быть доказана вина руководителя.

Обратитесь с заявление по 315 в отдел, его должны будут зарегистрировать в кусп и дознаватель направит вам процессуального решение из которого будет видно, что делать дальше

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Татьяна Николаевна

А кто должен составить протокол 17.14 и 17.15 КоАП. Я обратившись к приставам или приставы сами по своей инициативе?

Татьяна Николаевна
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Молотков Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

По данному факту вы можете обжаловать действие или бездействие пристава в органах суда или прокуратуры, при этом требуя от судебных приставов полной отчетности о проделанной работе и проведенных мероприятиях. Невозможность пристава найти ООО не снимает с них обязательства. По данному факту можете обратиться ко мне за консультацией по телефону.

Для получения подробной консультации и иной юридической помощи обращайтесь по номеру телефона в анкете, звонки, Телеграмм.
Татьяна Николаевна
Огромное спасибо, Алексей Сергеевич, за ваш профессиональный совет!
Татьяна Николаевна

Спасибо за ответ, но на вопрос Вы не ответили.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не привлечете вы по 315 УК РФ директора к ответственности. Другой порядок и варианты.

Татьяна Николаевна
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если ИП не возбуждено, то вины директора нет. Обжалуйте бездействие судебного пристава.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Татьяна Николаевна
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Татьяна Николаевна

ИП возбуждено.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы же сами написали "Приставы в течении года не вручили должнику постановление о исполнительном производстве. Ссылаясь на то, что должник не находится по адресу". Ничего с директором у вас не получится.

Татьяна Николаевна
Благодарю вас, Зоя Михайловна, за квалифицированную поддержку!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос