Приставы в течении года не вручили должнику постановление о исполнительном производстве. Ссылаясь на то, что должник не находится по адресу. Должник ООО. Хочу привлечь к ответственности директора по ст 315 УКРФ. Как заставить приставов?
Хочу привлечь к ответственности директора по ст 315 УКРФ. Хотеть, понятно, не вредно, а директор причем, если пристав не работает? В отношении пристава должна быть подана жалоба, а его бездействия признаны незаконными. Относительно самого взыскания у вас есть объем прав. которыми надо пользоваться, но это далеко не в части применения ст. 315 УК РФ, по крайней мере, на данном этапе.
Для того чтобы привлечь по 315, необходимо составить в отношении руководителя протоколы по 17.15 и 17.14 КоАП, предупредить об уголовной отвественности и конечно должна быть доказана вина руководителя.
Обратитесь с заявление по 315 в отдел, его должны будут зарегистрировать в кусп и дознаватель направит вам процессуального решение из которого будет видно, что делать дальше
А кто должен составить протокол 17.14 и 17.15 КоАП. Я обратившись к приставам или приставы сами по своей инициативе?
По данному факту вы можете обжаловать действие или бездействие пристава в органах суда или прокуратуры, при этом требуя от судебных приставов полной отчетности о проделанной работе и проведенных мероприятиях. Невозможность пристава найти ООО не снимает с них обязательства. По данному факту можете обратиться ко мне за консультацией по телефону.
Спасибо за ответ, но на вопрос Вы не ответили.
Здравствуйте.
Не привлечете вы по 315 УК РФ директора к ответственности. Другой порядок и варианты.
Если ИП не возбуждено, то вины директора нет. Обжалуйте бездействие судебного пристава.
ИП возбуждено.
Вы же сами написали "Приставы в течении года не вручили должнику постановление о исполнительном производстве. Ссылаясь на то, что должник не находится по адресу". Ничего с директором у вас не получится.