Я вышел из компании как учредитель,согласно типовому уставу 26 я автоматически перестал быть директором,но в трудовой числюсь.Со вторым учредителем-директором связи нет,он офшор,у компании недостоверность адреса.Как внести запись о увольнении в электронную трудовую?
Кто вам сказал, что выход из участников компании автоматом прекращает трудовые отношения? Читайте устав, что там написано о руководстве компанией. Пока не будет решения участников и приказа об увольнении вы обязаны выполнять свои функции директора.
Т.е. я могу сам подать ефс-1 в сфр?Я в выписке из егрюл уже не числюсь.ИИ этого сайта ответил что я не имею теперь на это полномочий.
Здравствуйте.
Учредитель и директор разные правовые понятия. Выход участника не есть автоматически прекращение полномочий директора. Директор должен быть уволен не только по правилам 14-ФЗ, но и по ТК РФ.
Не путайте понятия директор и учредитель/участник. Они разные посмотрите в выписке кто директор.
Были мы оба.Послее моего выхода как учредителя, он остался один директор.