Здравствуйте, работодатель направляет на ежегодный профосмотр, вправе ли я отказаться от его прохождения, если в ноябре буду увольняться на пенсию?
Федеральная служба по труду и занятости в своем Письме от 10.08.2023 № ПГ/16443-6-1 разъясняет о необходимости предрейсовых и периодических медицинских осмотров для работников промышленного транспорта
Могут отстранить от работы, бесплатно проверить свое здоровье перед пенсией..... Не понимаю причин не желания.
Отказаться Вы можете, но тогда не будет допуска к работе (простой будет по Вашей вине).
Здравствуйте!
Укажите, пожалуйста, наименование занимаемой должности
Машинист экскаватора
Нет, вы не вправе отказаться. Отстранят от работы, а потом уволят.