Смогу ли я вернуть полную сумму денег за обучение, если отходил всего неделю?

Владислав

Здравствуйте, отучился неделю в колледже, смогу ли я вернуть деньги которые заплатил за свое обучение?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Частично да. Для оформления возврата части оплаты за обучение необходимо обратиться в деканат с пакетом документов: договор, квитанции об оплате, заявление на возвращение оплаты и расторжение договора. Если ВУЗ не намерен ничего возмещать, можете смело обращаться в суд. В 99% случаев суд стоит на стороне истца и обязывает учебное заведение возмещать причитающиеся ему средства.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете вернуть за минусом фактически понесённых расходов колледжем и времени обучения.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Только пропорционально времени, когда не проходил обучение с учетом даты получения заявления/претензии.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

за минусом этой недели + фактически понесенных затрат

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос