Взяли займ на другого человека.?

Добрый вечер, ситуация такая, мы с моим знакомым гуляли в нетрезвом состоянии на что тот предложил заработать денег и взять займ, паспортные данные незнакомого человека дал он сам, а я их ввёл, используя свой номер телефона и свою карту. Займ был на сумму 10-12 тыс. Рублей. Пришло административное письмо с приглашением в администрацию города на комиссию. На момент взятия займа мы оба были несовершеннолетние, на данный момент мне исполнилось 18. Друг все так же несовершеннолетний. Можно ли смягчить, и каких последствий ожидать. Так же друг узнав об этом стал отрицать что он брал его со мной. Какие будут последствия если мне не удастся доказать что займ взяли мы оба. И какие если удастся.

Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

Нужно все обстоятельства изучать, для того, чтобы понять кто какую роль исполнял

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)

Отвечает юрист
Вернуть займ придется. Но вероятна и уголовная ответственность.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если вы будите говорить что займ взяли оба! То получается у вас преступный сговор был, преступная группа, а за это наказание ещё больше!
С уважением к вам Александр!