Доверенность?

Алексей

Человек находится на принудительном лечении по решению суда в псих больнице. признан дееспособным.его родственникам требуется доверенность от него на заключение социального найма жилья. Будет ли доверенность удостоверенная главврачом данного отделения больницы приравнена к нотариальной в соответствии со ст. 185.1 пункт 3

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Такая доверенность не пойдет.

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
В вашем случае можно вызвать нотариуса в больницу, в которой находится человек и оформить доверенность. (такая услуга у нотариусов существует)

Алексей
Выражаю благодарность за вашу помощь, Владислав Александрович!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нотариальная доверенность. Но здесь важно чётко понимать по полномочиям в ней, которые доверяет данный человек на совершение от его имени.

Ганиев Марсель Ильдарович
Отвечает юрист

нет, нужно оформлять опекунство

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос