Добрый день!
При покупке недвижимости предполагается оформить договор задатка перед заключением ДКП. Покупателей недвижимости двое физических лиц (супругов). Вопрос: Требуется ли прописывать в договоре задатка двух покупателей (как и в ДКП), либо договор задатка может оформить один из супругов, учитывая что сумма задатка в дальнейшем засчитается в стоимость недвижимости?
Здравствуйте, Алексей!
В Вашем случае, подойдет любой из вариантов. Собственность супругов совместная. Задаток - способ обеспечения обязательства по приобретению недвижимости. Соответственно, супруги вместе либо любой из них могут это обязательство обеспечить. Единственное, в случае спора будут иметь место определенные нюансы.
Здравствуйте. Зависит от условий дальнейшей сделки, лучше подписать всеми участниками.
Если нужна помощь в составлении грамотного предварительно договора, обращайтесь
Здравствуйте. В договоре задатка прописываются все данные один в один, как будет в основном договоре
На одного предварительный можно