Доверительное управление?

Подал на регистрацию договор доверительного управления, пришла приостановка, по причине того, что на это здание уже зарегистрирован действующий договор с другим управляющим. Ссылаются на 1018 ГК. Но в этой статье вообще нет никакого запрещения на заключение второго договора. Так какой же на акт на самом деле запрещает это?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

На основании пункта 2 статьи 1018 ГК РФ, одно и то же имущество не может находиться одновременно в доверительном управлении у двух или нескольких управляющих. Данный пункт применяется как запрет на регистрацию нескольких (даже разных) договоров доверительного управления в отношении одного объекта, если предыдущий договор не прекращён. Дополнительно такой подход поддерживается в приказах Минэкономразвития РФ и разъяснениях Росреестра.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы не согласны с данным решением вы вправе его обжаловать, так как законом не запрещается несколько управляющих

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.