На зарплатной карте минус в сумму долга?

Здравствуйте. Ситуация: кредит перешел по наследству, кредит был со страхованием жизни. Когда выплатили страховку(выплатили просто на карту другого банка), ездили в банк и узнавали можно ли оставить деньги себе, а кредит продолжить платить. После нескольких посещений и положительным ответом деньги сняли и сделали покупку. После нескольких дней банк заявляет что эти деньги мы должны вернуть обратно на погашение кредита( а денег естественно нет). Начались угрозы, пошли на консультацию к юристу. Сказал что нужно ждать суда. В итоге суд прошел без моего ведома и решения суда я не знаю. Но в гос.услугах долг, вечером на зарплатной карте образовался минус в сумму долга(сумма не маленькая). Исходя из этого вся зарплата и переводы будут уходить в долг. Но должны же как минимум оставлять мрот, как поступить в такой ситуации

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В вашей ситуации нужно отталкиваться от судебного решения. Право на обжалование или отмену заочного при наличие оснований никто не отменял. Иначе так будут продолжать взыскивать в присужденной судом сумме, которую, также можно рассмотреть вариант снижения.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

заявление о сохранении ПМ вы можете подать в любое время. А вот если разбираться по существу, то надо получать судебное решение, смотреть на предмет его обжалования.если есть в этом интерес, а так вы получите увеличивающийся долг на долгий срок.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего необходимо изучить решение суда. Обратиться к приставу с просьбой об оставлении прожиточного минимума. Иные способы - при личном взаимодействии.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Прежде всего: зайти на сайт своего суда и прочесть свое решение. А далее будет видно.
Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Ганиев Марсель Ильдарович
Отвечает юрист

Необходимо обратиться к приставу с заявлением, что это зарплатная карта

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Обратитесь к приставам с заявлением о сохранении прожиточного минимума

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Харченко Ксения Павловна
Отвечает юрист

Нужно подать заявление приставам для сохранения прожиточного минимума