Выплата через суд?

(3 ответа)

Я попал в дтп, в страховку я не вписан, но собственник авто я, виновник дтп я, на данный момент я являюсь студентом коллледжа (учиться еще 2.5 года) учусь платно , примерная сумма выплат без оценки страховой 50 тыс р, я являюсь безработным. Как и сколько денег будет взыскивать с меня их страховая ? и может ли быть такое, что суд обяжет меня выплачивать некую сумму каждый месяц ?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Вы отвечаете только своим имуществом. Банковскую карту на ваше имя заблокируйте, если таковая есть и закройте связанный с ней счёт и пользуйтесь картой близкого родственника, так как судебный пристав истребует от всех в РФ банков имеются ли открытые счета и вклады на ваше имя и наложит арест.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
  1. Добрый день! Суд не обяжет вас выплачивать сумму ежемесячно. А взыкивать будет пристав  с того, что "Найдет" у вас
Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Страховой полис на автомобиль имеется?

Гость

да, но водитель который попал в дтп в него не вписан

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Страхова оплатит потерпевшему и предъявит требование к Вам на сумму оплаты.  В каком порядке и размере будете исполнять обязательство определяется после того, как дело попадет к приставам.

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве