Как происходит сокращение учителя пои признании школы аварийной?

Здравствуйте. Сельскую школу признали аварийной. 76 обучающихся по решению районного руководства будут возить в близлежащую школу,
зачислив их в контингент этой школы. Учителям в устной форме предложили работать в этой же близлежащей школе, с минимальной нагрузкой. Я - учитель истории высшей квалификационной категории, награжденная грамотой Министерства Просвещения РФ, имеющая много наград и благодарностей области и района. Мне предложили 9 учебных часов. При этлм учителя должны написать заявление о переводе в другую школу. Как юридически правильно поступить? Почему я должна писать заявление? Разве не должны меня сократить с предложением другого места работы письменно (официально).

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зависит от того, как указано о школе в локальном нормативном акте администрацией района или субъекта. Я так понимаю, что ее не ликвидировали как юридическое лицо, а будут ремонтировать, т.е. ее существование не прекращено. Тогда это не сокращение, а перевод на работу в иных условиях. Так или иначе, вас обязаны за 2 мес. уведомить, если не согласитесь уволят в связи с отказом работать в новых условиях.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Несомненно, Ваша должность подлежит сокращению, тк Ваша школа, как место Вашей работы, перестает существовать. Требуйте выполнения трудового законодательства от руководства

Козловский Александр Николаевич
Отвечает юрист

вы подпадаете под мероприятия по сокращению

Если Вас устроил мой ответ, можете оставить отзыв в моём профиле. Заранее спасиБо!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос