Добрый день. Я сделала доставку роллов, в составе не был указан сыр. Я немного съела и у меня начался приступ аллергии (у меня аллергия на молочные продукты). Куда мне пожаловаться и на какую компенсацию я могу рассчитывать? Меня не устроит возврат денег за роллы, у меня сильная аллергическая реакция с которой я мучаюсь несколько часов.
В данном случае применим закон о защите прав потребителей. Следует написать досудебную претензию с указанием требований и, в случае получения ответа, который не будет содержать приемлемых для Вас условий компенсации, подавать исковое заявление в суд. Сейчас нужно засвидетельствовать своё плохое самочувствие, при тратах на медикаменты, сохранять чеки
Здравствуйте. Вы можете рассчитывать на компенсацию в несколько тысяч рублей, примерно после полугода беготни по сбору необходимых доказательств, суда. Далеко не факт, что ещё суд удовлетворил ваши требования. Мнение потребитель всегда прав, в суде не имеет значение. Поэтому стоит ли писать бесполезные жалобы, иск с неизвестным итогом, решать вам
даже если вы подадите иск в суд маловероятно, что вы выиграете. Жаловаться можете, но должная осмотрительность должна быть именно ваша. Был аналогичный спор клиент проиграл + с него взыскали немалые судебные издержки
А вы просили при заказе роллы без сыра? В России не взыскивают компенсации в большом размере, как в Европе. Не думаю, что она будет более 5тыс.руб. при этом еще нужно постараться доказать вину изготовителя.
Здравствуйте в роспотребнадзор, прокуратуру, в суд, моральный вред любая сумма, штраф. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте, жаловаться в Роспотребнадзор по СПБ, компенсация в суд.
Здравствуйте. Доставке роллов - претензию, жалобу в РПН, иск в суд.