Попал в дтп на делимобиле, выставили счёт, сказали либо платить половину суммы до 21 числа, либо будем судиться, как лучше поступить?
Не понятно, какую роль играет здесь деломобиль? Я всегда рекомендую договариваться, экономите на экспертизе, на юруслугах, на госпошлине, на расходах по исполнительному производству. Можете попросить калькуляцию и оценить, что там посчитали. Но, учтите оценка запчастей будет без износа, по рыночным ценам, как за оригинальные.
Смотря какую сумму выставили? Нужно смотреть договор, но полагаю там суммы заоблачные. Через суд у вас хотя бы будет попытка их снизить.
740 тысяч
В 5 утра возвращался домой, ехал с разрешённой скоростью, в связи с тем что не спал долгое время, начал засыпать за рулём и улетел в кювет, сотрудники ГИБДД выписали штраф за выезд на встречную полосу через сплошную, ну а дальше позвонили из Делимобиля и выставили счёт в 740 тысяч, дали выбор, либо плачу хотя бы 300 тысяч до 21 августа и остальную сумму буду выплачивать им в рассрочку, либо будем судиться.
Только обсуждать (наличие осаго, каско, калькуляция, независимая оценка итп). Обращайтесь.
Лучше через суд, поскольку сумму можно будет снизить
Судиться.