Здравствуйте! два года назад мы затопили квартиру соседей ( ванную комнату ) стустя 2 года сосед просит компенсацию ущерба ! акт о затопление мы не видели говорит либо платите 350 тысяч либо я подаю на вас в суд . Вопрос может ли сосед выиграть суд спустя два года
Здравствуйте, Елена!
Если у соседа есть акт залива, где вы указаны как виновники, то может обратиться в суд., ведь срок исковой давности не истек, он составляет 3 года.
Что касается стоимости, то он должен провести оценку ущерба, а не из головы указать вам сумму.
Вопрос может ли сосед выиграть суд спустя два года - да
Вопрос вы иск видели?
Гаданием не занимаемся, а юридическая наука требует точного применения, будет иск будет предмет для обсуждения и оспаривания требований мотивированными возражениями в суд.
Здравствуйте. Срок исковой давности составляет три года, поэтому если требования обоснованные, то вопрос имеет место быть. Но Вам как минимум должна быть направлена претензия, где должен быть приложен акт залития с указанием Вашей вины и обоснованный расчет суммы.
Добрый день!!! Чтобы требовать от вас такую сумму, они должны предоставить акт о затоплении, оценку приложить к досудебной претензии и направить вам, а не просто они захотели и просят у вас 350 тыс. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Здравствуйте при наличии доказательств может. Если нужна более подробная информация пишите в вацап