Добрый день хочу хочу вернуть деньги за обучение от которого отказался. Заключил договор с организацией, но детальнее изучив условия понял что меня не устраивает, решил отказаться, направил им запрос по почте, со мной связались и сказали что при отказе вернут не всю сумму так как аферие п 11.4 прописано что возвращают все кроме фактически понесенных расходов. Говорят что не вернут 30 т.р. так как предоставили доступ к платформе. В личный кабинет я вошёл и посмотрел вводный урок, бесплатный. Подскажите насколько законно удержание 30 т.р. и как правильно подать иск, если потребуется, на возврат средст?
Добрый день! Они предоставили доступ ко всем урокам сразу? Если нет, или если вы посмотрели только один урок и это можно доказать, то они обязаны вернуть деньги за вычетом фактически понесенных расходов, а такие расходы они должны доказать. Необходимо детальней изучать оферту, смотреть судебную практику по данной школе. Если необходима будет помощь, пишите.
В вашем случае будет применяться закон о защите прав потребителей. Направьте претензию, с обоснованием размера понесенных расходов и обращайтесь в суд, где они должны доказать этот размер.
Здравствуйте. Они должны доказать несение расходов, так что можете подать иск на всю сумму, которую Вам не вернули.
доступ к платформе ну никак не стоит 30 тр Дело судебное, нужно подготовить мотивированный иск, подать в суд