Как вернуть деньги за ненадлежащее оказание услуги по ремонту?

Мастер по ремонту холодильников взял с мамы деньги. Ремонтировал холодильник, снял исправные запчасти, поставил другие. Холодильник так и не работает. Деньги за ремонт взял. Дал гарантию месяц. Мы вызывали его по гарантии ещё раз 10. Он приходил, делал вид, что что-то делает, но так и не сделал. Мама отдала за ремонт 18500₽. Как вернуть деньги?

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала пишите официальную претензию, направляете ее ремонтнику с приложенными реквизитами (куда Вам должны вернуться деньги). Если деньги не поступили, обращаетесь в суд.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Татьяна
Александр Александрович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Ким Галина
Отвечает юрист

только через суд, с соблюдением досудебного претензионного порядка + взыскать деньги за холодильник, если приказал долго жить....

Малько Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь с иском в суд, если имеются доказательства оказания Вам услуг и их оплаты.

У меня имеется успешная судебная практика, обращайтесь буду рад Вам помочь.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Он работал от предприятия ремонтного, или частным порядком? Договор был? или квитанция?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Предъявите претензию о возмещении ущерба.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Татьяна
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос