Ходатайство, вопрос?

Гость

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, рассмотрели в этом году 2 с половиной месяца назад дело о разделе жилого имущества(ипотека) в суде. Дело было сдано в судебное делопроизводство, спустя два с половиной месяца, можно сказать, что почти три - пришло ходатайство о взыскании судебных расходов, не могу найти его на сайте суда, повестку в суд не получал, только письмо с заявлением от бывшей супруги. Вопрос: может ли быть так, что заявление в суде не принято? Сколько обычно проходит времени по принятию ходатайства в суд? В каком соотношении могут взыскать расхоы на юриста, если по этому дело всё было поделено 50 на 50.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Согласно ст. 103.1 ГПК РФ заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела. В соответствии со ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Ким Галина
Отвечает юрист

В каком соотношении могут взыскать расходы на юриста, если по этому дело всё было поделено 50 на 50. - суд удовлетворит расходы в части удовлетворенных требований. Звоните помощнику судьи

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Расходы будут возмещенытпропорционально удовлетворенным требованиям. Кстати, Вы тоже вправе предъявить свои требования о взыскании судебных издержек.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Заявление принято, но о нем информацию на сайие, как правило, не размещают. Звоните составу суда рассматривавшему дело и у них узнавайте.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Заявление о взыскании расходов по оплате услуг представителя подается втечение трех месяцев со дня вступления решения в законную силу

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

3 месяца, со дняступления решения в законную силу, не для то подают, что бы подеьить судебные расходы, без суда можно договориться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос