Заключили договор субаренды 30.06.2024 . заплатив арендатору обеспечительный платёж в размере 30000. Договор вступил в силу с 26.06.24 . С 25.07.24-31.07.24 внесли частями 30 тыс . Арендодатель утверждает что по договору с ним субаренды нами мы обязаны ему заплатить за август 25.07.24 . в договоре нет что должны платить вперед за месяц но угрожает пенями . Помогите разобраться с платежами по субаренде
учитывая положение п. 1.11.1 оплата все-таки производиться вперед, однако туту нужно либо допсоглашение составлять, либо пусть идет в суд, а Вы уже в суде оспорите задолженность и пени (была практика, когда нет условий о дате внесения)
С уважением, Гриб Т.Э.
При необходимости дополнительных пояснений обращайтесь в WhatsApp.
Буду рада помочь! За отзыв, а также при совете друзьям хорошая скидка.
данная формулировка расплывчатая, и весь договор не прикреплен, возможно что то есть там еще, тут содержится только что оплачиваемый период наступает с..... можно понять двояко
В случае если вас удовлетворил ответ, прошу оставить отзыв
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо изучить договор аренды, платёжные документы и иные обстоятельства. Обращайтесь.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад!
С уважением,
Чеботарев В.С.