Обратилась в МЦ с острой болью в зубе, сделали местный снимок одного зуба, вскрыли и дали рекомендацию только по антибиотикам, которые я принимала, начался отёк, на утро отёк перешёл на губу, глаз и нижнюю челюсть. На мою просьбу администрация и лечащий врач ответили, что у них выходной, пришлось ехать в ближайший крупный город, где сделали общий снимок и сказали, что на корнях киста и зуб восстановлению не подлежит, только удаление. По обращению в мин.здрав. ответ уже есть, в МЦ направлено предупреждение и мне дано добро на составление претензии, необходимо проверить правильность составления претензии (номера договора пока нет под рукой, внесу позже) и оценить риски передачи дела в суд, так как заморачиваться с судом нет никакого желания, но и оставлять это просто так так же не хочется, а так же уточнить, какие доказательства нужны для решения споров между двумя сторонами в досудебном порядке.
Здравствуйте.
Претензия подлежит дополнению, обоснованиям. Если претензия не будет удовлетворена, подаётся исковое заявление в суд по всем фактическим обстоятельствам, доводам, относимым, достаточным доказательствам, правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Судебные перспективы рассмотрения спора рассматриваются на основании изучения документов, фактических обстоятельств, а также с учётом правовых нюансов для таких категорий споров.
Добро никакого не надо получать в минздраве или еще с какого-то органа, учреждения. Претензия - ваше право. Данная претензия подготовлена крайне юридически не верно.Нужно переделывать. Даже править нечего. Мотивированные претензии так не пишутся. Оценка рисков в суд - по результату изучения документов.Если будет иск аналогичный претензии, крайне сложно будет что-то отсудить, хотя при грамотном подходе на иске можно слегка заработать)
Здравствуйте.
Юридический анализ такого объема информации проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.
С уважением, Буланкина Светлана
Могу написать Вам в двух словах эту ситуацию, ответ некорректный.
Можете и в двух словах, если Вам не требуется анализ ситуации. Взаимности.