Как взыскать с сервиса материальный ущерб за сгоревший автомобиль?

В автосервисе во внерабочее время загорелся автомобиль, огонь перекинулся на мой автомобиль (восстановлению не подлежит). Документы о передаче автомобиля на ремонт в автосервис в наличии? Какие документы необходимо запросить? К чему готовиться? (владелец автосервиса на мировое соглашение не идет)

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
!!! Не забирая авто с сервиса озаботиться постановлениями и протоколами от пожарных. Туда же на сервис доставить эксперта, предварительно заключив с ним договор. Получить правильное с правовой позиции его заключение. Ну, а далее, просто, - суд
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Готовится к суд. Если страховки есть, то возмещение можно получить через страховую (каско).Надо получить постановление от пожарников, провести экспертизу в месте пожара самостоятельно с привлечением эксперта

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Автотранспортное средство застрахована? Справка от пожарников имеется? Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Готовится к суду, собирать всё необходимые доказательства к иску. Кто виновник пожара?

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пишите претензию и подавайте иск. Обращайтесь. Вам будет оказана необходимая помощь.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, лучший вариант: найти юриста и все делать с юристом.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В суд обращаться.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обращайтесь ко мне! Помогу вам! Теперь только через суд! С уважением Александр!
С уважением к вам Александр!