Продажа ювелирных изделий дицам от 14 до 18?

Продаю на авито цепочку (сумма 5 значная), хочет купить парень 15 летний, со слов его бабушки зарабатывает сам. Могу ли я продать ему цепочку, нет ли рисков?

Ворошин Никита Константинович
Отвечает юрист

Добрый день! Согласно ГК РФ, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно распоряжаться своими доходами.

Но для надежности, учитывая сумму сделки, неподтвержденность доходов несовершеннолетнего и возможную вероятность судебного оспаривания такой сделки его родителями (законными представителями), лучше заручиться письменным согласием родителей на сделку

За дополнительными пояснениями обращайтесь ко мне через профиль. Буду признателен за хороший отзыв. Рад помочь и всегда на связи!
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Вот пускай бабушка такого несовершеннолетнего ребёнка и перечислит оплату за ювелирное изделие посредством системы онлайн.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.