Судом вынесено решение о назначении алиментов твердой денежной валюте в размере полного ПМ на двух детей. Есть ли возможность и при каких обстоятельствах суд может изменить сумму алиментов или присудить 33% ?
Доброго времени суток!
В твердой денежной сумме обычно взыскивают неработающих, не имеющих постоянного заработка лиц. Если родитель трудоустроится и у него изменится финансовое положение, тогда он в праве обратиться в суд об изменении и и просьбой взыскании с него процентного соотношения, 1/3 со всех видов заработка.
Гузель Мунировна, могли уточнить некоторые моменты: алиментоплательщик был самозанятым на момент принятия судом решения. Сейчас он трудоустроен официально. Сколько времени нужно выжлдать прежде чем подать на изменение размера алиментов
Здравствуйте. При изменении имущественного или семейного положения: например если Вы лишились работы, или снизился уровень дохода, или если родился новый ребёнок. Кто-то другой тоже взыскал алименты
Здравствуйте.
Если есть постоянная работа, то могут изменить размер алиментов