Как уменьшить размер алиментов?

(9 ответов)
Артём

Плачу алименты на 2их детей,на одного 25% на второго в твердой сумме. В данный момент в браке,родился 3й ребенок. Возможно ли уменьшить размер алиментов на 2их детей

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Рождение других детей в последующих браках, уменьшение дохода не являются основаними для уменьшения размера взыскиваемых алиментов

Тактуева Наталья Владимировна
Тактуева Наталья Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Уменьшить или увеличить размер алиментов суд вправе при наличии у лица небольшого дохода, наличие других несовершеннолетних или совершеннолетних нетрудоспособных детей, а так же и иных лиц, которых по закону обязан содержать плательщик алиментов. Основанием для снижения алиментов может служить состояние здоровья плательщика алиментов, а для увеличения размера алиментов, наличие у ребенка тяжелого, требующего длительного лечения, заболевания.

Суды  не охотно  снижают  размер  алиментов. В  суде  необходимы  существенные доводы о том, что на третьего  ребенка, который родился  во втором браке, денег не хватает.Можете развернутый  бюджет в  суд  предоставить своей семьи (доходы  и расходы).

Некоторые  делают  нотариальное  соглашение о  выплате  алиментов на  третьего  ребенка   или  даже  получают  решение  о  выплате алиментов на  третьего  ребенка (для этого второй брак  расторгать не  надо). И  в любом  случае  по  всем  исполнительным листам  на  трех  детей  сумма  удержания не  может  превышать 70%  из  заработной платы. Соответственно, если алименты  на  трех  детей  превысят  70%, работодатель уменьшить обязан  сумму  удержания,в  том  числе  уменьшаться  алименты  по  листам  на  2 детей  от  первого брака.

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте можете подать иск в суд, но важная причина будет уменьшение заработной платы. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Вы имеет право направить в суд исковое заявление об уменьшение размера алиментов, но  хочу обратить внимание на то, что наличие других детей не является решающим фактором в уменьшении, суды на это внимание не обращают, так как действуют в интересах несовершеннолетнего.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Возможно в судебном порядке
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Болдырев Руслан Иванович
Болдырев Руслан Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте!

В суд с иском об уменьшении. Пишите в WhatsApp-помогу с подготовкой

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Газетдинова Елена Рашитовна
Газетдинова Елена Рашитовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

Здравствуйте! Надо подать в суд иск об уменьшении алиментов.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Обратитесь в суд, но шансы 50/50.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Да это возможно. Подаёте заявление в суд об уменьшении алиментов, с обоснованием вашей позиции.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве