Алименты?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте. Хотелось бы узнать можно ли уменьшить размер алиментов по соглашению об алиментах.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Можете в судебном порядке с обоснованием уменьшения  размера алиментов либо в добровольном порядке - доп.соглашением

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый вечер!!! В судебном порядке, подав соответствующее исковое заявление об уменьшении размера алиментов, в связи с изменением материального положения плательщика. Вы будете обязаны доказать, что настоящее материальное положение не соответствует тому, которое было на момент подписания алиментного соглашения или вынесения решения суда. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Доброго времени суток. Да можно, путем подписания дополнительного соглашения или нового соглашения с отменой прежнего. Но сначала об этом нужно договориться со второй стороной. В принудительном порядке, т.е. через суд - это тоже можно сделать, если на это есть основания.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве