В 2019 году был подписан договор с организацией А. Обучение было пройдено. Я начал трудовую деятельность в организации А, после чего, произошла реорганизация и организация А стала организацией Б. Работая в организации Б, получаю данный документ (уведомление о сокращении и предложение). Могу ли я отказаться от должности и быть свободен от обязанностей трудового договора?
Не видя скана трудового договора, ответ на вопрос о последствиях расторжения такого договора просто будет абстрактным.
Трудовой договор типовой, без упоминания целевого обучения. Через 1, 5 часа подгружу
Конечно можете. Вы же увольняетесь не по своему желанию. Поэтому вопросов с выплатой за обучение не может быть.
Необходимо изучить трудовой и договор о целевом обучении, а также обсудить иные обстоятельства.
Скорее всего да.