Нужно ли возвращать единовременное пособие педагогу?

В октябре 2022 года устроилась на работу в детский сад, который является структурным подразделением школы, в декабре выплатили единовременное пособие в размере 54 тысяч рублей с учетом налогов, в подписанном договоре прописан пункт о компенсации в случае не отработки 3 лет. Летом 2023 года планирую уволиться. Нужно ли будет возвращать региону денежные средства, если летом планируется отделение одного корпуса дет. сада, в котором я работаю, и создание нового юр. лица, при этом работники могут остаться при том же руководстве (т.е. сохранить тот трудовой договор и работать в другом корпусе) или уволиться и наняться в другой детский сад? Знаю, что возврат пособия не осуществляется, если идет реорганизация юр.лица, но в моем случае обязана ли я остаться при школе, которая приняла меня на работу?

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здраствуйте. Если будет реорганизация, либо внутренний перевод с одного рабочего места на другое, либо иное перемещение по инициативе администрации, тогда ничего возвращать не надо. Если Вы увольняетесь по собственному желанию, тогда надо

Гость
Татьяна Елгуджаевна, спасибо за ваш ответ!