Перелом тазобедренного сустава, носа, рëбер, обеих ног, рассечение головы, губ, множественные ушибы и ссадины.
Какое наказание предусмотрено законом?
Для того чтобы точно определить наказание за дорожно-транспортное происшествие с указанными повреждениями, рекомендуется обратиться к юристу. Звоните прямо сейчас и я отвечу на ваши вопросы. В зависимости от степени вреда, причинённого здоровью, виновнику аварии могут назначить следующее наказание:
1. Лёгкий вред здоровью. Это может повлечь за собой штраф в размере от 2500 до 5000 рублей или лишение водительского удостоверения на срок от 1 до 1, 5 года.
2. Средней тяжести вред здоровью. В этом случае возможны штрафы в размере от 10 до 25 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1, 5 до 2 лет.
3. Тяжкий вред здоровью. В случае тяжкого вреда здоровью виновнику ДТП может грозить не административное, а уголовное наказание, которое регулируется 264-й статьёй Уголовного кодекса.
4. Также может применяться статья 12.24 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации о нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлёкшем причинение вреда здоровью потерпевшего. В этом случае виновника могут наказать за наложение штрафа или лишение прав в зависимости от обстоятельств, установленных судом.
Здравствуйте. Я так понимаю вопрос: какое наказание может быть для виновного в ДТП? Это зависит от степени вреда здоровью, которое установит судебный медицинский эксперт. Судя по описаниям - это тяжкий сред.
Если отсутствовало состояние опьянения, водитель не оставлял место, не был лишён - либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового
Здравствуйте.
Основанием привлечения к уголовной ответственности является заключение суд мед эксперта в части определения тяжести причинённого вреда здоровью. В любом случае вы вправе в досудебном порядке или в судебном требовать возмещение материального ущерба, убытков, компенсации морального вреда. Кроме того, должен быть установлен виновник ДТП.
Причиненные вам повреждения относятся к тяжкому вреду, однако, для определения наказания необходимо знать каим образом они были причинены. Если в результате ДТП, одна мера наказания, если умышленно, то в рамках уголовного кодекса будет иное наказание.
Краткость не всегда черта таланта, в результате чего травмы, ДТП, избиение, неумышленное пречинение, при производстве работ, запуске космического корабля...больше 25 лет не дают.