Здравствуйте, столкнулся с такой компанией как urban university. Меня заинтересовала их оферта по которой после обучения меня обязаны трудоустроить на зарплату от 60 тыс. рублей, но вот я отучился , сдал все работы и диплом. И меня просто начали игнорировать, в ответ на то что я им отправил оферту которая у них на сайте по данной акции и там было указано "организация обязана выплачивать 7000 рублей каждый месяц участнику" ,а мне кидали по 5333р. в месяц на что мне ответили ,что вы были подписаны на другую оферту и она уже была изменена с 2023 года ноября месяца. На что я спросил где я могу достать ту оферту на которую я подписался, мне ответили, что она у вас на почте, но там лежит 1 оферта публичная где ничего не сказано про саму акцию, потому что она хранится в отдельной оферте. Так же про трудоустройство они полностью молчат и ничего про него не говорят, якобы я прошел у них внутреннюю стажировку и на этом все, которая даже не оплачивалась и никак не была официально оформлена. Прикрепляю публичную оферту и оферту акции на данный момент.
https://urban-university.ru/offer-payment-delay
Исходя из описанной ситуации, можно сделать следующие правовые выводы.
1. Условия оферты, на которую вы ссылаетесь, должны быть чётко зафиксированы в договоре, заключённом между вами и компанией "Urban University". Если условия оферты не вошли в окончательный текст договора, они не являются обязательными для исполнения.
2. Изменение условий оферты в одностороннем порядке без вашего согласия является недопустимым. Согласно ст. 434 ГК РФ, любые изменения договора должны осуществляться по соглашению сторон.
3. Невыплата полной суммы ежемесячного вознаграждения, предусмотренного офертой, и отказ в трудоустройстве на обещанную зарплату могут быть расценены как нарушение договорных обязательств со стороны компании.
4. Вы имеете право потребовать от компании предоставления той оферты, на которую вы ссылаетесь, и обосновать свои требования по выплате обещанного вознаграждения и трудоустройству.
5. В случае отказа компании выполнить взятые на себя обязательства, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по вознаграждению, а также компенсации за неисполнение условий договора о трудоустройстве.
Я рекомендую вам тщательно изучить текст договора, а также потребовать от компании предоставления копии той оферты, на которую вы ссылаетесь. Это позволит вам обосновать свои правовые требования и при необходимости защитить их в судебном порядке.
Для того, чтобы точно установить содержание Оферты Urban University, актуальной на момент ее акцепта, вы можете воспользоваться так называемым "архивом интернета". Данные полученные из этого сервиса, заверенные надлежащим образом, в совокупности с зафиксированными "обещаниями" с их сайта и остальными существенными условиями, можно будет использовать в суде! Самостоятельно действовать не советую. Успешная практика по возврату средств от этого "университета" и ему подобных имеется. Помониторьте сайт. Не затягивайте. Рискуете остаться без обещанной работы и с кредитом, который вам преподносили как рассрочку.
Дайте пожалуйста ваш контакт, желательно телеграмм
Пишите в ватсап. Контакты в профиле
Добрый вечер! Как правило обучающихся озаряет гораздо раньше, что их услуги, мягко говоря, не соответствуют заявленным, а курс по мнению тысяч пользователей интернета не представляет никакой ценности! Вы выдержали, и дошли до конца! Urban по рекламе сейчас обходит своих старших братьев таких как skillbox, но их «служба заботы») пока ещё очень слабая… Также, много информации, что их платформа допускает множество нарушений при подключении. Шанс точно есть! Обращайтесь по контактам в профиле, пишите в ватсап. Помогу вам.
Как с вами можно связаться?
Контакты в профиле. Пишите в ватсап, тг. Звоните.
Добрый вечер, Владислав. На данном сайте возможны лишь рекомендации общего характера преимущественно по теоретической тематике. Ваш вопрос является практическим и для ответа на него необходимо детальное обсуждение с изучением аферты.
В суд обращайтесь, вот только сомневаюсь, что с них есть что взять.