Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я выкупить долю в доме у сестры под мат. капитал?( ребенку 2 года)
при возрасте ребенка 2 годика вы можете потратить МК с привлечением средств ипотеки на выкуп доли.Но, не все сделки с долями одобряются. Надо смотреть по документам, тех плану, наличию условий для жизни ребенка. Сделка вполне реальная. Несмотря на то, что она ваша сестра, не стоит халатно, формально относится к содержанию всех юридических документов, договоров, которые заключаются при совершении сделки.
Здравствуйте. Выкупить долю за мат. капитал вы вправе, но лучше это делать только при фактическом желании владеть этой долей, иначе, в случае если целью стоит обналичивание мат. капитала, вы создадите проблемы себе и сестре.
Цель выкупа доли- это не для того, чтобы обналичить мат. капитал! Сестра( совершеннолетняя) выставила сумму за долю 1 млн руб., т.е я хочу взять ипотеку в 1 млн. и вложить туда мат. капитал( 630 т.р), скажите, это же возможно так сделать?
Да, можете. Но, это называется обналичивание маткапитала. Кроме того, вы создадите проблемы сестре, она не сможет спокойно распоряжаться своим домом без опеки и вашего согласия.
Да, конечно, возможно.