Выкупить долю квартиры?

(3 ответа)
Александр

Добрый день. Я развелся с женой. У нас квартира в Нижнем Новгороде и квартира в Богородске. В нижегородской квартире 3 доли: 1-на мне и 2-е на моих двоих детей. В Богородске 4 доли: 1-на мне, 1-на на жене и 2-е на детях. Могу ли я выкупить доли своих детей в нижегородской квартире? Если да, что для этого нужно?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Выкуп долей зависит от возраста детей, обременений (ипотека) иных обстоятельств. Опека разрешает сделки, не ущемляющие права детей.
Александр
Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!
Осипова Надежда Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Нет, не можете
Александр
Надежда Александровна, спасибо за ваш ответ!
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Если дети не совершеннолетние, то опека этого не разрешит.
Александр
Армине Владимировна, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве